Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Шымкентские медики продолжают бороться за жизнь пострадавшего пожарного

AstanaTV
05.07.2017г. в 20:30
2556
Шымкентские медики продолжают бороться за жизнь пострадавшего пожарного

Шымкентские медики продолжают бороться за жизнь пожарного. Он  пострадал во время ликвидации возгорания пустующего здания на улице Казыбек би. Ранее здесь располагались адвокатская контора и районный акимат города, но три года назад постройка была признана аварийной.  При тушении пламени произошло частичное обрушение здания, которое было построено в 40-ых годах прошлого века.  35-тилетний сотрудник противопожарной службы остался под завалами.  Его удалось спасти  и госпитализировать.

Нурлыбек Паметов, врач-травматолог БСМП г. Шымкент:

У пациента переломы костей таза, закрытая травма и ушиб грудной клетки. Также он получил ожог левой руки. Сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ожидаем, улучшения состояния его здоровья.

Других пострадавших нет, сообщили в областном департаменте ЧС. По данным ведомства, на полную ликвидацию огня  ушло более двух часов. На месте происшествия работает комиссия, которая установит причину возгорания.

Зарипа Турусбекова, главный специалист ДЧС ЮКО:

В 2014 году оно было полностью признано аварийным, и было произведено полное выселение с этого здания. На момент пожара в данном здании не было людей.

Ещё один крупный пожар произошёл сегодня в селе Манкент Южно-Казахстанской области. На стоянке горели сразу 10 грузовых машин с сеном. По предварительным данным никто не пострадал. Все обстоятельства произошедшего выясняет экспертная группа.

Б. ТАЛИБЖАНОВ