$512.66 €580.59 ₽6.45
×

Рабочий погиб при взрыве на заводе в Алматинской области

26.05.2025г. в 16:42
252
Рабочий погиб при взрыве на заводе в Алматинской области
Кадр из видео

Один человек погиб и трое пострадали на зернохранилище в Алматинской области, на предприятии прогремел взрыв, пишет Astana TV.

 Трагедия произошла на производстве мучных изделий в селе Жибек Жолы 23 мая. Там произошёл взрыв с последующим пожаром в цехе.

Причины устанавливаются. По данным ДЧС, «возгорание произошло в результате взрыва пылевоздушной смеси зерновых отходов». Площадь пожара — 1377 кв.м. Один человек спасён, четверо госпитализированы в реанимацию. Однако, по информации Orda.kz, спасти одного работника не удалось.

К сожалению, несмотря на усилия врачей, один из пострадавших скончался. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Мы уже инициировали внутреннюю проверку и полностью сотрудничаем с соответствующими органами для всестороннего расследования случившегося, - сообщил председатель правления АО «АзияАгроФуд» Саян Ашенов.

Он также заверил, что компания окадет пострадавшим сотрудникам и семье погибшего всестороннюю поддержку, включая выплаты и помощь в период восстановления.