$509.26 €574.75 ₽6.46
×

Интерактивную экскурсию для школьников провели в Петропавловске

28.05.2025г. в 20:30
160
Интерактивную экскурсию для школьников провели в Петропавловске

В преддверии Международного дня защиты детей в рамках республиканской акции «Қазақстан балалары» для петропавловских школьников провели интерактивную экскурсию в городской Центр обслуживания населения. Главная цель мероприятия - повышение у учеников интереса к IT-сфере и цифровым профессиям, а также формирование основ осознанного и безопасного цифрового поведения. Ребятам наглядно показали как организована работа ЦОНа и какие электронные услуги доступны сегодня гражданам.

ЕРКИН ЖУМАБАЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА «ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОРПОРАЦИЯ «ПРАВИТЕЛЬСТВО ДЛЯ ГРАЖДАН» по СКО:

Школьники-это будущие специалисты. Мы хотим показать, что цифровые профессии это очень интересно и востребовано, и каждый из них может внести вклад в будущем для развития нашей страны. Мы немножко расскажем про цифровые технологии, при этом объясним что такое цифровизация и будем рассказывать про кибербезопасность и информационную безопасность.

В рамках эстафеты «Город цифровых профессий» особое внимание уделили теме цифровой безопасности. Школьники отвечали на вопросы викторины, направленной на формирование навыков поведения в интернете, защиты персональных данных и цифровой этики.

БЛИЦ:

- Я не знала о том, что нужно менять пароль от аккаунта и то, что нужно в аккаунт добавлять цифры, а не только буквы. Мне тут всё понравилось.
- Мне всё понравилось. Я пришла сюда первый раз. Я в первый раз узнала, что нужно менять пароль. У меня один и тот же пароль всегда.