$511.77 €593.19 ₽6.41
×

Прямое авиасообщение открывается из Петропавловска в Шарм-эль-Шейх

AstanaTV
12.06.2025г. в 12:00
294
Прямое авиасообщение открывается из Петропавловска в Шарм-эль-Шейх

Аким области Гауез Нурмухамбетов провёл встречу с новым директором ТОО «Международный аэропорт Кызыл-Жар» Октемом Мустафой Йылтаном. На встрече обсуждены перспективы развития воздушной гавани, улучшение инфраструктуры и повышение качества обслуживания пассажиров, передает Astana TV.

Одной из значимых новаций стало разрешение на ночные полёты, что позволит принимать самолеты круглосуточно. Также введена дозаправочная станция, что значительно улучшила логистику и позволит принимать большие воздушные судна. 

Кроме того, со 2 июля запускают новый туристический авиарейс Петропавловск-Шарм-эль-Шейх, в планах открытие и других международных маршрутов, что способствует увеличению пропускной способности аэропорта, улучшить обслуживание пассажиров и расширить туристические возможности североказахстанцев.