Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Жестко пресекать деструктивные течения и попытки дестабилизировать общество призвал Н. Назарбаев

AstanaTV
13.07.2017г. в 20:30
1826
Жестко пресекать деструктивные течения и попытки дестабилизировать общество призвал Н. Назарбаев

Жёстко пресекать деструктивные течения и попытки дестабилизировать общество. С таким призывом в ходе празднования 25-летия  КНБ обратился - Нурсултан Назарбаев к сотрудникам комитета. Торжественное собрание с участием Главы государства состоялось в столичном Дворце мира и согласия.

Президент отметил, что новой глобальной угрозой в последнее время стали хакерские атаки. Чтобы защитить информационные сети необходимо вкладывать средства в развитие кибербезопасности, уверен Назарбаев.  Глава государства подчеркнул, что за 25 лет существования КНБ сотрудники комитета неоднократно демонстрировали героизм.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Отмечая 25-летний юбилей, мы обязаны вспомнить сотрудников - настоящих патриотов своей Родины, отдавших жизни во имя сохранения мира и стабильности на родной земле. Уж такая у вас служба. К сожалению, вы идете на этот риск, добровольно вступаете в ряды этой службы. Здесь в зале присутствуют супруги погибших сотрудников. И мы обращаем эти грустные слова им. Хочу заявить, что они должны всегда находиться в поле внимания Комитета национальной безопасности, а значит, государства, и их дети тоже.

Только за последние 10 лет спецслужба предотвратила около ста терактов. Такую цифру привёл глава КНБ Карим Масимов в авторской статье, которая вышла на страницах «Казахстанской правды». В ходе торжественного празднования, особо отличившиеся сотрудники  получили ордена и медали лично из рук Главы государства. Отмечу, к юбилею комитета были учреждены специальные нагрудные знаки.

К. КУРАЛОВА