$521.57 €601.01 ₽6.65
×

Один человек погиб и 18 пострадали в результате урагана в Павлодарской области

20.06.2025г. в 20:30
65
Один человек погиб и 18 пострадали в результате урагана в Павлодарской области

Один человек погиб и восемнадцать пострадали в результате урагана в Павлодарской области Очевидцы публикуют жуткие кадры в социальных сетях. Поваленные деревья, сорванные крыши и повреждение линий электропередач. На этих кадрах, упавшее дерево убило 57-летнюю женщину прямо на переднем сидении такси.  Она находилась в машине вместе с сыном, а ветка пробила окно и попала ей в грудную клетку. Ночь в реанимациях местных больниц провели еще три жителя региона. Пока только двоих перевели в отделения. 

АЙГУЛЬ МУКУШЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ РУКОВОДИТЕЛЯ УЗО ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

Основные диагнозы поступивших всех наших пациентов – это травмы различного характера, закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота, ссадины, ушибы волосистой части головы, тела, переломы грудной клетки, бёдер.


Ветер сорвал кровлю с 207 зданий в области, без света остались 173 населённых пунктов, без воды – 43 посёлка в Баянаульском и Майском районах. По данным синоптиков, местами по области скорость ветра достигала 43 м/с. 

АСКАРБЕК ОМАРОВ, НАЧАЛЬНИК ЦЕНТРА ПЛАНИРОВАНИЯ И ОПЕРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ДЧС ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

С первых минут происшествия в ликвидации последствий привлечены были силы и средства. В настоящее время задействованы 139 единиц техники, 394 человека. Также работают 48 аварийно-восстановительных бригад. Ситуация находится под контролем. Все службы переведены на усиленный вариант несения службы.