Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Культурно-этнографический караван прибудет из Тараза в Астану 26 июля

AstanaTV
17.07.2017г. в 20:30
2190
Культурно-этнографический караван прибудет из Тараза в Астану 26 июля

В Караганде встречали культурно-этнографический караван. Он следует из Тараза в столицу. Участников жители города встречали угощениями и театрализованным представлением. Караванщики везут яркую программу для астанчан, где они смогут больше узнать об истории древнего Тараза и Великом Шёлковом пути. В составе около 150 человек. Они выехали почти месяц назад и по степям Сары-Арки уже преодолели более одной тысячи километров, заезжая в разные аулы и города. Следом движутся большегрузные машины, которые везут сотни тонн свежих фруктов и овощей.

Караван из Древнего Тараза прибудет в столицу на «ЭКСПО» 26 июля, ко дню презентации Жамбылской области. На выставке свои работы представят мастера национальных ремёсел. Также посетители смогут увидеть уникальные древние экспонаты местных музеев, отражающие историю древнего Тараза.

Дуйсен Быкыбаев, руководитель  Управления культуры, архивов и документации Жамбылской области:

Во всех поселках нас встречают с радостью. Традиции наших предков народ хорошо принимает. В статье о духовной модернизации говориться о любви к  Родине, об агитации традиций родной земли, и мы хотим показать молодому поколению средневековые традиции и показать следы наших предков, который защищает нашу землю. Мы едем по следам караванов Шелкового пути.