Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Знаменитый корейский актер Со Кан Джун встретился с поклонниками на «ЭКСПО» в Астане

AstanaTV
19.07.2017г. в 20:30
2561
Знаменитый корейский актер Со Кан Джун встретился с поклонниками на «ЭКСПО» в Астане

Торговый оборот между Казахстаном и Кореей за последние 10 лет составил 4 с половиной миллиарда долларов. Эта страна - крупный инвестор для сотни казахстанских компаний. А сегодня  на территории международной выставки «ЭКСПО-2017» отметили национальный день Кореи. Посетители услышали и увидели  корейские музыкальные композиции и танцы в исполнении популярных коллективов. На сцене продемонстрировали и традиционное корейское боевое искусство - таэквондо.

В праздновании национального дня принял участие и звезда корейских сериалов - Со Кан Джун. А детям было интересно познакомиться со знаменитым Пороро - это маленький, популярный пингвин. Казахстанская и Корейская стороны заявили, что заинтересованы в дальнейшем развитии культурных, политических и торговых отношений.

Ерлан Хаиров, вице-министр по инвестициям и развитию РК:

Наша страна активно перенимает опыт Кореи. Благодаря программам многие студенты получают качественное высшее образование. Сегодня «страна утренней росы» - одна из самых энергоэффективных стран мира. Претворяются в жизнь концепции зеленой промышленности, развиваются зеленые заводы и умные города.

А. ЖУРБА