Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Казахстанцы не пострадали от землетрясения у берегов Турции и Греции - МИД РК

AstanaTV
21.07.2017г. в 20:30
2052
Казахстанцы не пострадали от землетрясения у берегов Турции и Греции - МИД РК

Казахстанцы не пострадали от землетрясения у берегов Турции и Греции. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Ануар Жайнаков.

Ануар Жайнаков, руководитель пресс-службы МИД РК:

По имеющимся на данный момент сведениям, среди пострадавших и погибших в результате землетрясения в Турции, казахстанцев нет. В тоже время в посольство Казахстана в Турции, наше генеральное консульство и консульство в Анталии поступают обращения от наших граждан. Они сообщают о своем местоположении, о своем самочувствии. В целом сохраняется спокойствие.

Напомню, мощное землетрясение магнитудой 6 целых 7 десятых произошло ночью в Эгейском море, у побережья Турции и Греции. Людям пришлось ночевать на пляже. Основной удар стихии пришёлся на курортный город - Бодрум, Мармарис и греческий остров Кос. Там погибли два человека, ещё более 120 пострадали. Повреждены постройки острова - мечеть, главный порт и крепость 14-го века. В зданиях разбиты стёкла, а на стенах некоторых домов появились трещины. В турецком Бодруме пострадали около 70 человек. Также имеются разрушения.

Н. КУМЫСПАЕВА