Касым-Жомарт Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану Еркина Тукумова. Глава государства поручил содействовать эффективному выстраиванию взаимодействия с Афганистаном, прежде всего, в торгово-экономической и гуманитарной сферах, пишет Astana TV.
Президент отметил особую роль спецпредставителя на фоне развития двусторонних контактов с действующими властями Афганистана и подчеркнул важность активного использования возможностей Регионального центра ООН по Целям устойчивого развития для Центральной Азии и Афганистана в Алматы.
Казахстан намерен и далее продолжить реализацию гуманитарных и образовательных инициатив в целях обеспечения безопасности и стабильности Афганистана, – заявил Касым-Жомарт Токаев.