Костанайский хирург Антон Кистанов сам попал на больничную койку. Накануне агрессивный пациент ворвался в медицинский кабинет и избил врача. После нападения доктор потерял сознание. У него диагностировали перелом затылочной кости, ушиб головного мозга тяжелой степени, острое кровоизлияние справа. Сейчас он госпитализирован в реанимацию, принято решение о его экстренной доставке в столичную клинику.
ЕВГЕНИЙ КОВАЛЕВ, ЗАВ.ОТДЕЛЕНИЕМ НЕЙРОХИРУРГИИ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ:
На компьютерном томографе выявлена патология, такая как кровоизлияние в субдуральном пространстве в правом полушарии, очаги ушиба лобных долей, протяженный линейный перелом затылочной кости. Утром проведена телемедицина с коллегами г.Астаны, где было принято решение больного транспортировать в Астану для дальнейшего обследования и лечения.
В региональном управлении здравоохранения сообщили, 34-летний Антон Кистанов работает в областной больнице хирургом-урологом 6 лет. Недавно стал отцом. На счету врача десятки спасенных жизней. В полиции рассказали, что напавший пациент задержан. Проводится досудебное расследование по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.