$533.61 €621.07 ₽6.78
×

После 20 лет в коме умер принц Саудовской Аравии

20.07.2025г. в 08:08
103
После 20 лет в коме умер принц Саудовской Аравии

Аль-Валид бен Халед бен Талал Аль Сауд из правящей семьи Саудовской Аравии умер накануне. Наследник, которого в народе называли “спящим принцем”, ушел из жизни после 20 лет в коме. Юноша оказался в ней после автомобильной катастрофы, сообщает Astana TV.

Информацию о смерти 35-летнего принца подтвердил в социальной сети Х его отец Халед бен Талал, который на протяжении 20 лет отказывался отключить аппараты жизнеобеспечения. И хотя врачи предупреждали о безнадежном состоянии принца, мужчина заявлял, что "если бы Всевышний хотел забрать сына, он бы сделал это в момент аварии". К слову, ДТП произошло, когда Аль-Валид 16-летним подростком учился в кадетском корпусе Лондона. После тяжелой травмы головы юноша так и не пришел в себя.

Отец  постоянно выкладывал в соцсетях  фотографии визитов к сыну в больнице, в том числе по различным праздникам.

С сердцами, верящими в Божью волю и судьбу, с глубокой печалью и скорбью мы оплакиваем кончину нашего любимого сына, - написал на этот раз отец в своем микроблоге.