$533.61 €621.07 ₽6.78
×

Житель Семея много раз грубо нарушил ПДД и сам «заложил» себя через TikTok

20.07.2025г. в 22:30
103
Житель Семея много раз грубо нарушил ПДД и сам «заложил» себя через TikTok
Фото департамента полиции области Абай

Сотрудники полиции установили и задержали 22-летнего жителя Семея, который на своей  Toyota Camry 55 грубо и опасно нарушал Правила дорожного движения. Причем, он сам зафиксировал и обнародовал свои проступки в ТiкТок, пишет Astana TV.

Всю неделю парень разгонялся до 180 км/ч, выезжал на встречную полосу на четырехполосной дороге, проезжал на "красный", нарушал правила маневрирования, не пристегивался ремнем безопасности и использовал смартфон во время движения. Кроме того, на Camry не было государственного номерного знака, зато были установлены специальные световые устройства, запрещённые к использованию.

Установлено, что молодой человек целенаправленно фиксировал на видео собственные правонарушения и публиковал их в социальной сети TikTok, – рассказали в департаменте полиции области Абай.

По всем фактам нарушений в отношении водителя составлены административные протоколы. По ряду нарушений - материал будет направлен в суд. Ему грозит лишение права управления транспортными средствами, а также крупный штраф.