$538.64 €631.56 ₽6.85
×

Убил и сбежал: подозреваемого в жестокой расправе экстрадировали в Казахстан

AstanaTV
23.07.2025г. в 15:35
130
Убил и сбежал: подозреваемого в жестокой расправе экстрадировали в Казахстан

Сотрудниками Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел Казахстана при содействии Посольства Республики Казахстан в Азербайджане из Азербайджанской Республики экстрадирован гражданин Казахстана, разыскиваемый за совершение серии особо тяжких преступлений, включая убийство и разбой, передает Astana TV.

В октябре прошлого года подозреваемый в группе с другим лицом выманили знакомого предпринимателя на встречу, в ходе которой избили его до потери сознания, завладели его имуществом общей стоимостью около 40 млн тенге, затем вывезли его за пределы города Алматы и убили.

Один из подозреваемых был задержан по горячим следам, а второй скрылся, в связи с чем он был объявлен в международный розыск.

В январе разыскиваемый был задержан на территории Азербайджана и по запросу Генеральной прокуратуры Казахстана экстрадирован на родину.

В настоящее время он водворён в следственный изолятор. За инкриминируемые преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет либо пожизненного лишения свободы, с конфискацией имущества.