$544.87 €639.02 ₽6.88
×

Британский истребитель отремонтировали у кокосового ларька в Индии

AstanaTV
27.07.2025г. в 08:32
95
Британский истребитель отремонтировали у кокосового ларька в Индии
Иллюстративное фото pixabay.com

Британский истребитель F-35, стоимостью 100 миллионов долларов, совершил экстренную посадку в Тируванантапураме (штат Керала) прямо рядом с озадаченным продавцом кокосов, передает Astana TV со ссылкой на Weirdfeed.com.

После сюрреалистической остановки рядом с тележкой с бананами британские и индийские техники обсуждали, можно ли использовать местные кокосы как амортизаторы. В тренде оказались запросы: «стоимость ремонта F-35 в Индии» и «можно ли гражданским подходить к военным самолетам?». Один очевидец поклялся, что в крыле истребителя отразился проезжающий тук-тук, создав иллюзию летающего общественного транспорта.

По словам ремонтной бригады Кералы, для восстановления F-35 понадобились: семь заимствованных велосипедных насосов, один зонт и два литра чая. После этого самолет смог самостоятельно вырулить с импровизированной взлетной полосы, оставив после себя лишь следы от шин и кокосовую шелуху.