$543.24 €619.89 ₽6.78
×

Токаев примет участие в конференции ООН по развивающимся странам

02.08.2025г. в 09:20
84
Токаев примет участие в конференции ООН по развивающимся странам
Фото un.org

Касым-Жомарт Токаев примет участие в работе Третьей конференции Организации Объединенных Наций по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю. Она  состоится в Туркменистане 5 августа, пишет Astana TV.

5 августа Глава государства Касым-Жомарт Токаев примет участие в работе Третьей конференции Организации Объединенных Наций по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю, которая состоится в Авазе (Туркменистан), – говорится в сообщении Акорды.

На сайте ООН сообщается, что Третья Конференция Организации Объединенных Наций по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю (РСНВМ) открывает возможности для поиска решений и налаживания партнерств, призванных служить "преодолению трудностей и реализации потенциала этих стран в полной мере в интересах более справедливого и благополучного будущего".

Отмечается, что государства, не имеющие выхода к морю, сталкиваются с трудностями в плане торговли, транспортной доступности и развития, обусловленными отсутствием прямого доступа к морю. Поскольку в этих странах нет морских портов, они находятся в зависимости от стран транзита, что приводит к увеличению торговых издержек и сроков поставок.