$539.49 €627.7 ₽6.75
×

Фейерверки, парад и телеграмма от Токаева: Сингапур празднует Национальный день

09.08.2025г. в 11:41
Фейерверки, парад и телеграмма от Токаева: Сингапур празднует Национальный день

 

9 августа в Сингапуре отмечается Национальный день — главный государственный праздник, посвящённый годовщине независимости страны от Малайзии, провозглашённой в 1965 году.

Касым-Жомарт Токаев поздравил Президента Тармана Шанмугаратнама с 60-летием независимости Республики Сингапур, направив поздравительную телеграмму, передает Astana TV.

Сегодня Ваша страна демонстрирует выдающийся пример устойчивого роста, эффективного государственного управления и инновационной модернизации. Желаю успешной реализации Ваших уникальных инициатив, направленных на достижение высоких целей. Сингапур – надежный партнер Казахстана в Юго-Восточной Азии. Сотрудничество между двумя странами имеет прочную основу и большой потенциал, – говорится в телеграмме.

Отметим, празднования в Сингапуре включают масштабный Национальный парад с участием вооружённых сил, полиции, гражданских организаций и студентов. Мероприятие сопровождается культурными выступлениями, воздушными шоу и фейерверками. Также в этот день премьер-министр Сингапура традиционно обращается к нации с речью, подводя итоги года и обозначая планы на будущее.

В 2025 году Национальный день совпадает с субботой, поэтому праздничные мероприятия проходят на фоне выходных, что способствует широкому участию населения в торжествах.

Читайте также: Токаев прокомментировал соглашение между Азербайджаном и Арменией