$539.49 €627.7 ₽6.75
×

Изнасиловал ребёнка своих друзей: казахстанца поймали в России

Катерина
Катерина Брынюк
Редактор Astana TV
11.08.2025г. в 10:00
Изнасиловал ребёнка своих друзей: казахстанца поймали в России
Иллюстративное фото

Мужчина надругался над подростком с психическим заболеванием, а затем попытался скрыться в России

По материалам дела, в ноябре 2024 года житель Костанайской области пришел в квартиру своих друзей, где застал в одиночестве их ребёнка и изнасиловал его, пишет Astana TV.

После совершения преступления подозреваемый покинул Казахстан и был объявлен в международный розыск.

Находясь наедине с потерпевшим, достоверно зная о его возрасте и психическом заболевании, мужчина совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера, – рассказали правоохранители.

Однако беглеца быстро нашли: в прошлом году он был задержан в Челябинской области Российской Федерации и по запросу Генеральной прокуратуры теперь экстрадирован в Казахстан.

В настоящее время фигурант водворен в следственный изолятор. За совершение насильственных действий сексуального характера в отношении заведомо несовершеннолетнего ему грозит от 15 до 17 лет тюрьмы с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.