Крупная квартирная кража раскрыта в Алматы. Полиция уже задержала злоумышленника, подозревают, что это вор-рецидивист, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.
Полицейские при поддержке коллег из Управления криминальной полиции арестовали 33-летнего мужчину, подозреваемого в краже сейфа из частного дома. В сейфе находилась крупная сумма денег. Мужчина вынес чужой сейф в чемодане.
Расследование показало, что он причастен к еще одному аналогичному преступлению. Мы выяснили, что он крал только ночью и, возможно, действовал в других районах города. Сейчас мы активно ищем все возможные эпизоды его преступлений, — сообщил заместитель начальника отдела полиции при УП Алатауского района Асет Копешбаев.
К слову, ранее задержанный уже был осужден за кражу. Сейчас он находится под стражей.