Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

На базе павильонов «ЭКСПО» будет создан выставочный комплекс

AstanaTV
10.11.2017г. в 20:30
1935
На базе павильонов «ЭКСПО» будет создан выставочный комплекс

Павильоны «ЭКСПО» не будут пустовать после проведения международной выставки. Об этом стало известно сегодня на отчётной встрече нацкомпании «EXPO 2017 Astana». Один из павильонов задействуют под выставочный комплекс, где будут представлены международные и казахстанские экспозиции. «Различные регионы Казахстана смогут на - постоянной основе демонстрировать свои достижения и делиться опытом», - рассказал глава нацкомпании Ахметжан Есимов.

Обустройством павильона займётся национальная палата предпринимателей «Атакемен». На других павильонах будут созданы ИТ-технопарк, образовательный центр, МФЦА и центр коммуникаций. В последнем могут разместиться ведущие государственные СМИ страны. Ожидается, что площадка «ЭКСПО» станет новым деловым и туристическим центром. Зрителей удивили -  насыщенной программой.

Увеличивается количество людей, приезжающих к нам и у нас сейчас есть все возможности для того, чтобы не только в этом году мы стали такой туристической столицой региона, но и остались ею в следующие годы. В этих целях разработана дорожная карта развития туризма города Астаны до 2020 года, целью которой является к 2020 году обеспечить турпоток до двух миллионов так называемых качественных туристов.

Д. СЕРИКОВ