×

ФК «Кайрат» продлил контракт с Аршавиным еще на один сезон

14.11.2017г. в 20:00
1468

Новоиспеченный чемпион мира по самбо рассказал, как выиграл «золото». На двух предыдущих первенствах планетарного масштаба Есет Куанов добирался только до «бронзы». В финале актюбинец одолел россиянина Аслана Мудранова - 2:1. В Сочи сборную Казахстана представляли 27 спортсменов. Интересно, что именно столько же было разыграно комплектов медалей. В нашей копилке в итоге - три награды: вышеупомянутое «золото» и две «бронзы».

Есет Куанов, чемпион мира по самбо:

Я с  этим  соперником  встречался в  2014  году в  Лондоне на чемпионате  мира,  ему  тогда, в  этой  схватке  уступил.  Но, как  говорится, учел  опыт  из  той,  прошедшей  борьбы,  одолел  его в  финале,  на  основном,  где  мне  надо  было,  на  чемпионате  мира  и  достиг  золотой  медали.

Станимир Стойлов признан лучшим тренером казахстанской Премьер-Лиги нынешнего сезона. Результаты опроса продолжает раскрывать профессиональная футбольная лига. Болгарский специалист четвертый раз привел «Астану» к высшей ступени пьедестала в национальном чемпионате. Столичная команда продолжает борьбу за выход из группы в Лиге Европы. Так что своего ближайшего конкурента по номинации - Карлоса Феррера из «Кайрата» Стойлов обогнал в 2,5 раза.

Андрей Аршавин останется в «Кайрате». Клуб продлил контракт с 36-летним футболистом еще на один сезон. А легендарный вратарь «Ювентуса» объявил о завершении карьеры в сборной Италии. Джанлуиджи Буффон расплакался прямо во время интервью. Отреагировал так на пролет команды мимо ближайшего мундиаля. Четырехкратные чемпионы мира пропустят турнир второй раз в своей истории. Все потому, что по сумме двух стыковых матчей проиграли Швеции с общим счетом 0:1.

Есть повод для переживаний и у мадридских поклонников Криштиану Роналду. Форвард «Реала» всерьез намерен сменить клуб уже следующим летом. Португальскому футболисту сделали новое предложение контракта, но игрок ответил отказом. Мол, у «сливочных» его недостаточно ценят, учитывая попытки «Реала» подписать того же Килиана Мбаппе.