Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Д. Абаев провел прием граждан в республиканской общественной приемной «Нұр Отана»

AstanaTV
16.11.2017г. в 20:30
1705
Д. Абаев провел прием граждан в республиканской общественной приемной «Нұр Отана»

Как решить проблему с медленным интернетом в отдаленных аулах и почему не хватает  молодежных телепрограмм на отечественных каналах - эти вопросы казахстанцы лично и онлайн смогли задать Даурену Абаеву. Министр информации и коммуникаций  провел прием граждан в Республиканской общественной приемной партии «Нұр Отан». Записались 11 человек.

Жительница Астаны Гульжан Кулмагамбетова рассказала, что собирается судиться с недобросовестным застройщиком, но в базе электронного правительства не обнаружила о нем данных. Вопрос несоответствия e-gov с базой Министерства юстиции Даурен Абаев обещал решить и принял заявление от дольщицы. А алматинца Жалгаса Алибаева интересовал вопрос поддержки IT-компаний. Он рассказал, что его команда занимается разработкой консолей для компьютерных игр. Сюжеты и персонажи в них - из тюркской и казахской мифологии. В проект уже готовы зайти иностранные инвесторы, но их интересует, насколько перспективной видят эту сферу госорганы.

Даурен Абаев, Министр информации и коммуникаций РК:

На базе ЕХРО мы на следующий год открываем  Астана стартап-хаб. Мы там планируем создать хорошую экосистему, для таких людей как вы. Мы посадим так называемые инкубаторы, так называемые акселераторы. Это компании, которые будут выбирать из молодых стартапов, из молодых проектов.

Е. БРЫНЮК