Страшное ДТП произошло в Мангистауской области. Водитель микроавтобуса не справился с управлением и вылетел в кювет. В итоге восемь человек погибли на месте. Двое скончались по дороге в больницу. Еще трое пострадавших в тяжелом состоянии. Одну женщину транспортировали в Актау - она в реанимации.
БЕКБОЛАТ ИЗБАСАРОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ
Из поступивших пострадавших один, водитель, он житель города Жанаозен. Двое пострадавших являются жителями Карагандинской области. Все квалифицированные кадры имеются. Так же имеются в достаточном количестве лекарственные изделия медицинского назначения.
Известно, что среди пассажиров были жители Карагандинской области и Астаны. Люди направлялись в Бекет-Ата. В полиции возбудили уголовное дело. Оно на находится на контроле Министерства внутренних де. На месте по поручению министра создан оперативный штаб, который работает круглосуточно. В настоящее время изучаются действия водителя, техническое состояние транспорта, маршрут и условия перевозки.
ЕРКИН ЕЛЕУСИЗОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ПОЛИЦИИ КАРАКИЯНСКОГО РАЙОНА:
По данному факту возбуждено уголовное дело. Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами. Проводится досудебное расследование, назначены необходимые экспертизы.
По данной статье виновному грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Тем временем, стало известно, что сегодня в регион для опознания тел и других необходимых процедур прибыли родственники погибших. Они прилетели бортом Нацгвардии.