$541.01 €640.34 ₽6.52
×

Автобус с иностранцами сломался на трассе в Костанайской области

18.09.2025г. в 02:20
Автобус с иностранцами сломался на трассе в Костанайской области

Сила в единстве: в Костанайской области полиция и спасатели помогли иностранным гражданам

Около 10:00 утра вблизи села Пешковка Федоровского района произошла поломка автобуса, следовавшего транзитом из Российской Федерации в Таджикистан. В салоне находились 73 человека, включая 13 детей, передает Astana TV.

В пути произошла серьёзная неисправность двигателя, из-за которой автобус не смог продолжить движение.

На место оперативно прибыли сотрудники полиции, спасатели ДЧС и представители акимата. Совместными усилиями пассажирам была организована необходимая помощь: в селе Пешковка им предоставили горячее питание и временное размещение.

Также были установлены контакты с представителями Таджикистана, которые направили резервный автобус. После его прибытия все пассажиры выразили благодарность принимающей стороне, пересели и благополучно продолжили путь.