$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Благотворительный забег «Run for OncoKids» в поддержку онкобольных детей прошел в Астане

AstanaTV
22.09.2025г. в 19:30
Благотворительный забег «Run for OncoKids» в поддержку онкобольных детей прошел в Астане

Благотворительный забег «Run for OncoKids» в поддержку детей с онкологическими заболеваниями прошел в Астане. В нем приняли участие несколько сотен человек. Для горожан были подготовлены две дистанции - на один и четыре километра. Как отмечают организаторы, это не просто спортивное мероприятие. Это возможность подарить детям шанс на здоровое будущее.

ТАТЬЯНА ИВАНОВА-РАЗУМОВА, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ПЕДИАТРИИ КОРПОРАТИВНОГО ФОНДА “UNIVERSITY MEDICAL CENTER”:

Но мы также говорим о том, что мы можем с ней бороться, что на самом деле детский рак сейчас не приговор, цель этого забега - показать, что у нас есть всегда победы и сегодня с нами самое главное на дистанциях бегут, идут  те дети, которые сегодня бой выиграли, чемпионы.

РАЙГУЛЬ НУСУПОВА, ДЕТСКИЙ ОНКОЛОГ-ГЕМАТОЛОГ КОРПОРАТИВНОГО ФОНДА “UNIVERSITY MEDICAL CENTER”:

Диагностика и лечение в нашей стане проводится, мы лечим по международным стандартам, мы имеем неплохие результаты, которые можно уже освящать в массы.

Кроме того, организаторы планируют таким образом привлечь внимание и собрать ресурсы для улучшения качества пребывания детей в стационаре. Подобный забег в будущем планируется проводить ежегодно.

МАРАТ БАУКЕНОВ, ЛЮБИТЕЛЬ СПОРТА:

Я все-таки, хочу привлечь граждан Казахстана активно помогать нашим детям, это наше будущее, если мы не поможем им, кто тогда поможет, я говорю, что все присоединяйтесь к такой акции, надо бегать, смотреть, распространяйте, потому что это поколение, которое будет уже за нами идти.