Касым-Жомарт Токаев поздравил нового Великого Герцога Люксембурга Гийома со вступлением на престол и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество, передает Astana TV.
В президентской телеграмме отмечается, что Казахстан высоко ценит свое долгосрочное партнерство с Люксембургом, основанное на прочных узах дружбы и взаимного уважения.
Рассчитываю на тесное сотрудничество с Вами для дальнейшего укрепления плодотворных отношений и использования новых возможностей двустороннего взаимодействия на благо наших народов, – говорится в телеграмме поздравления.
Казахстанский лидер также выразил свое почтение Его Королевскому Высочеству Анри в связи с завершением его правления в качестве Великого Герцога Люксембурга.