$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Мужчина прорыл тоннель в ювелирный магазин и украл четыре килограмма золота

Катерина
Катерина Брынюк
Редактор Astana TV
11.10.2025г. в 01:07
Мужчина прорыл тоннель в ювелирный магазин и украл четыре килограмма золота
Фото Shin Chew Daily.

Житель Мьянмы девять дней рыл тоннель, чтобы вынести  килограммы золота

Дело о необычной краже в ювелирном магазине раскрыла полиция Мьянмы. Подозреваемый использовал подземный ход, который сам и вырыл, передает Astana TV со ссылкой на Shin Chew Daily.

В полиции выяснили, что вор девять ночей рыл тоннель к магазину и в итоге пробрался прямо торговый зал. Находчивый мужчина смог вынести четыре килограмма золотых украшений.

Он работал днем на мойке машин, а ночью копал, кроме тех случаев, когда шел дождь», — рассказали в полиции.

Задержанный рассказал, что идея пришла к нему случайно: когда тротуар на улице обрушился, обнажив дно канализации и пустоты  рядом с ювелирным магазином.

Известно, что часть украденного мужчина успел продать за полмиллиона юаней (это почти 40 миллионов тенге). Из этой суммы копатель потратил лишь часть – на новый смартфон. Через три дня его задержали.