Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Свидетель по делу К. Бишимбаева рассказал в суде, как ухаживал за домом экс-министра

AstanaTV
27.11.2017г. в 20:30
1847
Свидетель по делу К. Бишимбаева рассказал в суде,  как ухаживал за домом экс-министра

Свидетель по делу Куандыка Бишимбаева рассказал сегодня в суде, как ухаживал за домом экс-министра. В астанинском специализированном межрайонном суде по уголовным делам прошел очередной допрос свидетелей. Перед служителями фемиды на этот раз предстал Карл Вебер.

Молодой человек рассказал, что знаком с Бишимбаевым и его братом, и что в течении трех месяцев ухаживал за домом подсудимого. Следил за чистотой, накрывал столы для гостей и топил баню. За эту работу, по словам Вебера, он ежемесячно получал двести тысяч тенге. Самого Бишимбаева в этом доме он видел всего несколько раз.

Напомню, ранее сообщалось, что дом Куандыка Бишимбаева площадью 500 квадратных метров находится в поселке Косши, недалеко от столицы. Его строительство, согласно материалам дела, обошлось в триста тысяч долларов.

Карл Вебер, свидетель по делу К. Бишимбаева:

В мои обязанности входило топить печь, приготавливать, чтобы было аккуратно все чисто. И по двору дела. Разнорабочие дела.

Напомню,  бывшего министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева обвиняют в получении взятки, а также присвоении и растрате вверенного чужого имущества в особо крупном размере. Всего по делу проходит 23 человека, 20 из них вину признали и пошли на сделку со следствием. Сам Бишимбаев и его брат с предъявленными обвинениями не согласны.

О. ЧАПУРИНА