Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Биографию Н. Назарбаева перевели на азербайджанский язык

AstanaTV
27.11.2017г. в 20:30
1425
Биографию Н. Назарбаева перевели на азербайджанский язык

Биографию президента Казахстана Нурсултана Назарбаева перевели на азербайджанский язык. Презентация книги прошла сегодня в Астане. Переводчик - журналист из Азербайджана Аида Айвазова. Книга выпущена тиражом три тысячи экземпляров, из них сто  привезены в нашу страну. Переведенное издание планируют распространить по отечественным библиотекам.

По словам представителей Азербайджанской республики на перевод ушло около года. Сама же биография Нурсултана Назарбаева была выпущена в 2012 году. За эти годы она была переведена  на английский, арабский, венгерский, немецкий, сербский и французский языки. По словам представителей Азербайджана на свой родной язык они решили перевести ее потому, что издание стало пользоваться популярностью у местного населения.

Джаваншир Фейзиев, депутат милли меджилиса Азербайджана:

В первую очередь, это интерес к биографии самого господина Назарбаева. С чего он начал, как он вырос, как он учился, как он стал чиновником еще в советское время, какие планы, какие действия он предпринял в годы Независимости. Это большой путь.

О. ЧАПУРИНА