$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Елена Рыбакина вышла в финал WTA 500 в Китае

Кристина
Кристина Гринько
журналист, редактор Astana TV
18.10.2025г. в 15:33
Елена Рыбакина вышла в финал WTA 500 в Китае
Фото: pixabay

Казахстанская теннисистка уверенно разгромила Жасмин Паолини и продолжает борьбу за участие в Итоговом турнире сезона

НИНБО, Китай — Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (№9 WTA) вышла в финал престижного турнира WTA 500 в китайском Нинбо. В полуфинале она уверенно обыграла итальянку Жасмин Паолини (№8 WTA) со счётом 6:3, 6:2, передает Astana TV со ссыкой на Спорт Шредингера.

Теперь Рыбакина поборется за титул с победительницей матча Диана Шнайдер – Екатерина Александрова.

Эта победа имеет для Елены особое значение — она сохраняет шансы попасть на Итоговый турнир WTA, который пройдёт в Эр-Рияде в начале ноября. На нём выступят восемь лучших теннисисток по итогам сезона.

Рыбакина продолжает радовать болельщиков Казахстана уверенной игрой и приближает себя к элите мирового тенниса. Финал в Нинбо станет ещё одной возможностью подтвердить статус одной из сильнейших спортсменок планеты.