В рамках ОПМ "Участок" сотрудники полиции привлекли к ответственности 368 нарушителей, куривших табак в запрещенных местах — в подъездах многоквартирных домов, на территориях школ и детских садов, сообщает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.
Во время рейдов за употребление табачных изделий, в том числе изделий с нагреваемым табаком, табака для кальяна, кальянной смеси, систем для нагрева табака, электронных систем потребления и жидкостей для них, были привлечены к ответственности более 153 человек.
Кроме того, к ответственности привлечены более 60 владельцев развлекательных заведений, которые "не пресекли" употребления табачных изделий, включая кальян, в непредусмотренных для этого местах. Среди нарушителей — кафе, лаундж-бары, караоке-клубы и ночные клубы, где подобные факты фиксировались от двух до восьми раз.
В целях предупреждения, устранения и недопущения подобных нарушений участковые инспекторы полиции внесли более 200 представлений в отношении физических и юридических лиц, – рассказали в полиции Актобе.