$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Браконьеров с крупным уловом задержали на Балхаше

Катерина
Катерина Брынюк
Редактор Astana TV
12.11.2025г. в 13:46
Браконьеров с крупным уловом задержали на Балхаше
Фото Polisia.kz

250 килограммов рыбы обнаружили у двух рыбаков на озере Балхаш

Двое браконьеров с уловом на более чем миллион тенге задержаны полицейскими и инспекторами. У подозреваемых нашли запрещенные к использованию в Казахстане рыболовные сети, сообщает Astana TV со ссылкой на  Polisia.kz.

Сотрудники природоохранной полиции департамента полиции Карагандинской области совместно с сотрудниками ЛОП ОП города Балхаш и Балхаш-Алакольской межобластной бассейновой инспекции на акватории озера Балхаш задержана моторная лодка.

Управляли плавсредством двое мужчин: 35-летний житель области Жетысу и 37-летний житель города Талдыкорган. У них изъято восемь ящиков с разнообразной рыбой. Среди изъятого — судак, берш, лещ, жерих, сом и сазан. Общий вес незаконного улова составил 252,3 кг.

Кроме того, в лодке была обнаружена и конфискована запрещенная сеть китайского производства длиной 2500 метров. Ущерб природе составил 1,2 млн тенге. По факту незаконной добычи водных биологических ресурсов возбуждено уголовное дело, – уточнили стражи порядка.