На строительных объектах станции метро «Кабаташ» в Стамбуле произошёл обвал грунта. Один из строителей погиб, несколько других получили ранения, передает Astana TV со ссылкой на РБК.
Обвал грунта произошел в районе Бешикташ в Стамбуле при строительстве линии метро М7. Обрушение произошло во время заливки бетона. Погибшему 44 года. Как заявил директор департамента здравоохранения Стамбула Абдулла Эмре Гюнер, еще четверо пострадали.
Это произошло рядом с Пирсом Кабаташем на улице Меджлис-и Мебусан, на минус шестом этаже около 20:30 по местному времени. Власти начали расследование инцидента.
Станция «Кабаташ» должна стать конечной для линии М7, она расположена на берегу Босфора. Открытие станции запланировано на 2027 год.