В Туркестанской области в рамках Года рабочих профессий прошёл международный конкурс «Сhocolatine Kazakhstan–2025» для студентов организаций технического и профессионального образования и мастеров производственного обучения, передает Astana TV.
В соревновании приняли участие 22 участника из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. Конкурсанты выполняли сложные технологические задания по двум модулям, а их работы оценивали эксперты международного кондитерского сообщества.
Гран-при и путёвку на Чемпионат мира в категории «Юниор» получил студент Туркестанского высшего многопрофильного аграрного колледжа Пернен Мухаммедәлі. В категории «Профессионал» победителем стал студент Астанинского колледжа общественного питания и сервиса Махмут Еркебулан.
Победители представят Казахстан на Чемпионате мира по Sсhocolatine и Pain au Chocolat, который состоится во Франции в 2026 году.
Конкурс «Сhocolatine Kazakhstan–2025» продемонстрировал высокий уровень мастерства студентов и молодых специалистов Центральной Азии и открыл путь для участия лучших кондитеров страны на мировом уровне.
