Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Мощнейшие снегопады вызвали транспортный коллапс в Европе

AstanaTV
11.12.2017г. в 20:30
1817
Мощнейшие снегопады вызвали транспортный коллапс в Европе

А в Европе небывалые за последние несколько лет снегопады вызвали транспортный коллапс. Об этом со ссылкой на иностранные СМИ сообщает агентство "Интерфакс". Наиболее сложная ситуация наблюдается в Великобритании. Там в выходные отменили и задержали десятки авиарейсов. Главный аэропорт страны Хитроу продолжает работать. Однако многие  рейсы выполняются с опозданием. Местные власти сообщают о множестве заносов и аварий на автодорогах страны. В некоторых районах отключают электричество. Снегопад повлиял и на движение поездов. 

В конце концов я хочу попасть в Йорк. Мой поезд был отменен, я думаю, из-за погоды и сбоя железнодорожного сообщения, который произошел.

В Германии во Франкфурте также отменены сотни авиарейсов из-за снегопада и нулевой температуры воздуха. На несколько часов был закрыт аэропорт Дюссельдорфа. Из-за сильного ветра в районе французского порта Кале на мель сел паром, на борту которого 300 пассажиров. Никто не пострадал, однако этот инцидент создал трудности для использования гавани.

По другую сторону Атлантики, в южной части США также сообщается о задержке и отмене ряда авиарейсов в уикенд. В основном непогода повлияла на авиасообщение в районе Атланты, где специалисты боролись с обледенением самолетов.