Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

В Алматы в свет вышла книга о духе мегаполиса

AstanaTV
11.12.2017г. в 20:30
1476
В Алматы в свет вышла книга о духе мегаполиса

В Алматы вышла в свет книга о духе мегаполиса. Автором двадцати пяти рассказов стала казахстанский журналист Назым Сапарова. «Правдивые истории» - это уже второе издание автора. Ранее в Лондоне была выпущена первая книга под одноименным названием.

Казахстанские произведения Назым Сапарова писала в течение года. Все они объединены одной широкой темой - любовь к Алматы. Книга дань памяти тому времени, - отмечает автор. В новеллах описаны события начала 1970-х годов. В это время город был особенно хорош и неповторим, - считает  Назым. Один из самых трогательных рассказов - новелла о свекрови и свёкре автора. Это известные казахстанские деятели искусства - композитор Газиза Жубанова и режиссер Азербайжан Мамбетов. Особой любовью пронизаны рассказы об отце - известном журналисте и писателе Сапаре Байжанове.

Все рассказы жизненные, поэтому книга и называется «Правдивые истории», и она затрагивает, конечно, алматинцев, потому что я сама здесь родилась, выросла. И не случайно на обложке вы видите наши алматинские горы, нашу речку Алматинку. Многие истории они трагичны, потому что, как вы знаете, не все в жизни бывает гладко. Но я сделала так, чтобы не было моего личного мнения, а чтобы читатель мог сам прочесть, пережить эту ситуацию.