Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Секретарь партии «Нұр Отан» Г. Абдрахимов потребовал от чиновников ЮКО за месяц решить проблемы населения

AstanaTV
13.12.2017г. в 20:00
1847
Секретарь партии «Нұр Отан» Г. Абдрахимов потребовал от чиновников ЮКО за месяц решить проблемы населения

Дети не должны оставаться в школах до позднего вечера, -  считает секретарь партии «Нұр Отан» Габидулла Абдрахимов. Бывший аким Шымкента провел сегодня там совещание в новой должности. Обсуждались вопросы реализации госпрограмм и обращений граждан.

Абдрахимов обратил внимание на  проблему трехсменного обучения в Южном Казахстане. Из-за такого графика многие школьники возвращаются домой в темное время суток. Секретарь партии поручил решить этот вопрос  в течение месяца. Рассказал Абдрахимов и о жалобах населения на качество медицинских услуг, на постоянные очереди в поликлиниках и на ограниченное время приема участковых врачей. В связи с этим секретарь партии потребовал от руководителя облздрава улучшить работу медучреждений. Затронули и проблему коррупционных скандалов в регионе с участием госслужащих. Абдрахимов призвал акимов районов серьезнее подойти к отбору сотрудников. 

Габидулла Абдрахимов, секретарь партии «Нұр Отан»:

Мы также потребовали, что туда должны прийти достойные, порядочные люди, а также необходимо автоматизировать всю систему обслуживания граждан в этих центрах занятости. Иначе коррупционные риски будут там оставаться. Партия будет держать все вопросы, которые касаются населения - на контроле.  

После совещания Габидулла Абдрахимов наградил партийцев в рамках празднования Дня Независимости Казахстана. Секретарь «Нұр Отана» вручил нагрудные знаки «Белсенді қызметі үшін», а также почетные грамоты.