Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Чиновники-медики просят разрешить им параллельно заниматься врачебной деятельностью

AstanaTV
12.12.2017г. в 20:30
1843
Чиновники-медики просят разрешить им параллельно заниматься врачебной деятельностью

Могут ли сельские госслужащие заниматься предпринимательством и нужны ли изменения в  законодательстве, которые позволят чиновникам от медицины заниматься практической деятельностью. В Кызылорде руководители ряда управлений вынесли на обсуждение актива региона с участием секретаря партии "Нұр Отан" Габидуллы Абдрахимова актуальные вопросы. Государственный служащий не может заниматься  предпринимательской деятельностью, - отметил Абдрахимов. 

Габидулла Абдрахимов, секретарь партии "Нұр Отан":

Чтобы не получилось, что аким поселка или кто там, с одной стороны, госслужащий, с другой стороны, земельные участки. Да чтоб не получился феодалом здесь. С одной стороны, сам бумаги подписывает, здесь под себя земли. То есть здесь қауіпі бар нәрсе ол. Моя личная позиция, что надо заниматься лучше улучшением вообще условий для госслужащих. То есть у него зарплата должна быть высокая, такие вещи. 

Вместе с тем секретарь партии допустил возможность того, что медики - чиновники могут заниматься практической деятельностью. Данное предложение главврача Кызылординской области будет вынесено на рассмотрение соответствующих ведомств.

А темой неформальной встречи секретаря партии с активистами молодежного крыла «Жас Отан» стали роль и задачи молодежи в реализации госпрограмм. Габидулла Абдрахимов отметил,  что именно жасотановцам предстоит стать флагманом корабля «Мәңгілік ел».