Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Четырехкратный победитель «Тур де Франс» Крис Фрум попался на допинге

AstanaTV
13.12.2017г. в 20:00
1718
Четырехкратный победитель «Тур де Франс» Крис Фрум попался на допинге

Анна Журба расскажет, на чем поймали четырёхкратного победителя «Тур де Франс». И с кем сыграет единственный представитель Казахстана на крупнейшем международном турнире по настольному теннису в Астане.

В плей-офф Лиги Европы футбольная «Астана» будет играть без Станимира Стойлова. Самый успешный наставник столичного клуба готов попрощаться с командой. 50-летний специалист объявил болгарским СМИ об уходе из «Астаны». Контракт со Стойловым как раз закончится в конце декабря. Главный тренер заявил, что у него есть разные варианты, искать новую команду он намерен в Европе. Официальный комментарий в столичном клубе пообещали дать после праздников.



Столица Казахстана примет крупнейший турнир по настольному теннису. В числе участников многократные призеры Олимпиад, первенств планеты и Азии. В гранд-финале выступит и лидер сборной Казахстана. Кирилл Герасименко - единственный представитель нашей страны. Волей жребия в первом круге казахстанцу предстоит сыграть с современным «вундеркиндом» настольного тенниса. Томокадзу Харимото всего 14, и он уже успел стать самым молодым спортсменом, когда-либо выигрывавшим Мировой тур в одиночном разряде.

Дмитрий Левенко, тренер-консультант сборной РК по настольному теннису:

С моей точки зрения, это хорошо, потому что Кирилл с ним уже играл, у нас есть тактика для игры против него. Последний раз в Чехии на Про-туре Кирилл ему проиграл 4:3, очень сложная была игра, но были шансы и выиграть. Поэтому сейчас шансы 50 на 50.


 

Четырехкратный победитель «Тур де Франс» попался на допинге. В пробах, взятых на «Вуэльте» этого года, обнаружено двукратное превышение сальбутамола. К слову, испанский гранд-тур Крис Фрум выиграл. Интересно, что препарат не является запрещенным веществом. Но в том случае, если концентрация составляет меньше тысячи нанограммов на миллилитр. Британец объясняет это ухудшением самочувствия на «Вуэльте» и увеличением препарата против астмы.