$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Квартирную кражу на 8,5 млн тенге раскрыли полицейские в Туркестанской области

Кристина
Кристина Гринько
журналист, редактор Astana TV
29.12.2025г. в 14:20
Квартирную кражу на 8,5 млн тенге раскрыли полицейские в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

В хищении золота и денег из дома подозревают невестку потерпевшей

Сотрудники полиции Туркестанской области в кратчайшие сроки раскрыли квартирную кражу с ущербом в 8,5 млн тенге, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

В управление полиции обратилась местная жительница, заявившая о пропаже из дома золотых украшений и наличных денежных средств. После поступления заявления была сформирована следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников, которые оперативно провели комплекс необходимых мероприятий.

В ходе расследования в качестве подозреваемой была установлена невестка потерпевшей. По данным следствия, начиная с мая текущего года, она систематически похищала из дома золото и деньги. Украшения подозреваемая сдавала в ломбарды, а вырученные средства тратила на азартные игры.

Общий материальный ущерб составил 8,5 млн тенге. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.