В МВД сообщили о прекращении масштабного производства синтетических наркотиков в Карагандинской области. Задержан 33-летний гражданин, у которого было 20 кг готового “зелья” и 4 тонны веществ для приготовления новых партий, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.
4 января в Карагандинской области сотрудниками комитета по противодействию наркопреступности задержан 33-летний гражданин, который в хозяйственной постройке частного дома наладил масштабное производство синтетических наркотиков.
В ходе обыска с места происшествия изъяты 20 кг мефедрона, полтонны готовой кристаллизованной продукции, конструкторы, магнитные мешалки, пластмассовые канистры с химическими реагентами, а также около 4 тонн прекурсоров, используемых при производстве наркотиков.
В незаконный оборот не допущено порядка полтора миллиона разовых доз. Это сотни спасенных жизней и здоровья граждан, прежде всего подрастающего поколения. Начато досудебное расследование. Организатору производства грозит пожизненное лишение свободы, – уточнили полицейские.