Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

В Алматы вынесли приговор супругам, убившим собственных детей-близнецов

AstanaTV
22.12.2017г. в 20:30
1474
В Алматы вынесли приговор супругам, убившим собственных детей-близнецов

В Алматы к длительным срокам заключения приговорили убийц годовалых близнецов, тела которых нашли  в холодильнике на съемной квартире. Преступление совершили родители малышей. Их отца Эмиля Гильмутдинова приговорили к 20 годам лишения свободы, мать - Алла Волченко - проведет в колонии 18 лет. Обоих признали виновными по всем статьям обвинения. В местах лишения свободы супругам предстоит лечиться от алкоголизма. Репортаж Адиля Онербаева.

Адиль Онербаев, корреспондент:

Это преступление, шокировавшее горожан, произошло в сентябре этого года. Все началось со страшной находки тел маленьких детей. Они пролежали несколько дней в холодильнике на съемной квартире. Тревогу забили соседи. Родителей убитых малышей задержали в тот же день.

На суде отец близнецов Эмиль Гильмутдинов признался, что убил своих детей в приступе «белой горячки». Якобы, младенцы мешали ему отдыхать после работы. Алла Волченко же несколько раз меняла показания. Сначала она якобы не знала о местонахождении  детей. Потом призналась, что была в курсе смерти близнецов, но боялась сообщить в полицию, и переживала за безопасность своего старшего сына Равиля, которого оставила на улице. В своем последнем слове Волченко попросила не лишать ее родительских прав на старшего ребенка.

Алла Волченко, подсудимая:

Прошу вас, не лишайте меня родительских прав. Старший сын - это все, что у меня осталось. Я потеряла двоих своих сыновей и только я знаю боль утраты, что я чувствую и что твориться у меня в душе. 

Суд признал супругов виновными в убийстве детей. Алла Волченко проведет в тюрьме 18 лет, ее муж Эмиль Гильмутдинов будет сидеть 20 лет.

Ерлан Болатов, судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам г. Алматы:

Гильмутдинова Эмиля Салаватовича признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 99 частью 2, пунктами 1,3,7, статьи 119 частью 1 УК РК и назначить наказание по статье 99 части 2 пунктами 1,3,7 УК в виде 20 лет лишения свободы.

Адиль Онербаев, корреспондент:

Кроме тюремного заключения Гильмутдинову и Волченко предстоит заплатить штраф по 100 МРП. 2-летнего Равиля Гильмутдинова суд постановил передать в органы опеки при акимате Алматы.

А. ОНЕРБАЕВ