Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Н. Назарбаев пожелал В. Путину успехов на предстоящих президентских выборах

AstanaTV
27.12.2017г. в 20:30
939
Н. Назарбаев пожелал В. Путину успехов на предстоящих президентских выборах

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе неформального саммита лидеров стран СНГ пожелал Владимиру Путину успехов на предстоящих президентских выборах. И выразил уверенность в том, что народ России сделает правильный выбор.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Следующий год очень важный. В России выборы. Я думаю, мы все едины во мнении. Желаем Вам успеха, мы все уверены в этом и мы знаем, что российский народ ценит ваше руководство именно в это время, тяжелейший период проходит Россия. И в этот период вы оказались у руля и держите этот руль крепко.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев поздравил своего российского коллегу с успешной военной операцией в Сирии. Это очень важно для ситуации в регионе и в мире, - отметил Глава государства. Продолжая тему борьбы с терроризмом, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заявил, что, несмотря на все усилия, ведется активная вербовка граждан стран Центральной Азии в ряды ДАИШ. Лидер же  Белоруссии Александр Лукашенко заявил о недопустимости разгула террористов в Афганистане. Вместе с тем  в ходе неформального саммита стран СНГ президенты подвели итоги председательства России  в 2017 году.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

Мы недавно в Минске провели заседание ОДКБ. С каждым разом, с каждой встречей у нас больше взаимопонимания. Из всех присутствующих 9 членов, 5 состоят в ЕврАзЭС. У нас есть значительные сдвиги в этом году, ожидаем еще лучших показателей в следующем году. Нет таких проблем, которые мы не могли бы решить в переговорном порядке. Нам необходимо работать дальше на основе принципов суверенитета и взаимного уважения.

Следующее председательство в СНГ уже с 1 января переходит Душанбе.

А. СЮМБАЕВА