В Восточно-Казахстанской области сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого в угоне автомобиля BMW. Сообщение о неправомерном завладении машиной поступило на канал «102» 5 января в 18:55 от жителя областного центра. Материальный ущерб, причинённый владельцу, оценивается примерно в 2 млн тенге, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий инспекторы видеонаблюдения Центра оперативного управления совместно с патрульной полицией ДП ВКО отследили разыскиваемый автомобиль. На 38-м километре автодороги Усть-Каменогорск – Алтай транспортное средство было остановлено. За рулём находился 31-летний мужчина, который и был задержан.
По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемого доставили в управление полиции Усть-Каменогорска для проведения дальнейших процессуальных действий.
В полиции напомнили автовладельцам о мерах безопасности: не оставлять ключи в замке зажигания, не покидать автомобиль открытым даже на короткое время, по возможности парковаться в местах с видеонаблюдением и использовать дополнительные средства защиты.