Карета скорой помощи с пациентом застряла в снежном заносе в Бородулихинском районе, в 7 км от села Михайличенково, передает Astana TV.
Как сообщили в МЧС, спасатели оперативно прибыли на место и доставили пациента в районную центральную больницу.
А в соседней Восточно-Казахстанской области на трассе «Усть-Каменогорск - Риддер» едва не замерзли двое путников.
Двое граждан из-за сломанного автомобиля оказались в экстренной ситуации. Ситуация усугублялась тем, что в регионе уже несколько дней сохраняется сильный мороз, – уточнили в ведомстве.
На помощь прибыли спасатели и эвакуировали людей до ближайшего населенного пункта, города Усть-Каменогорска. В медицинской помощи они не нуждались.

МЧС напоминает о соблюдении мер безопасности, особенно в морозы. Дальние поездки лучше отложить. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру 112.