Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Восточном Казахстане в результате ДТП с автобусом пострадали семь человек

AstanaTV
26.12.2017г. в 20:30
951
В Восточном Казахстане в результате ДТП с автобусом пострадали семь человек

Шесть пассажиров и водитель рейсового автобуса пострадали в Восточно-Казахстанской области. Причиной ДТП стал гололед. Рейсовый автобус буквально скатился по льду с дороги и перевернулся в кювет. Некоторых экстренно доставили в районную больницу  Глубоковского района. Водитель  с ушибами грудной клетки был транспортирован в больницу Усть-Каменогорска. Он и еще один пассажир до сих остаются под наблюдением врачей.

Анастасия Вебер, инспектор пресс-службы ДЧС ВКО:

Бригадой медиков Центра медицины катастроф МЧС МВД РК сегодня оказана экстренная помощь водителю пассажирского автобуса, двигавшегося по маршруту Усть-Каменогорск-Риддер, который в результате неблагоприятных метеоусловий на 50 км этой трассы сошел в обрыв. Водитель был доставлен в первую горбольницу Усть-Каменогорска. На месте была оказана экстренная помощь пассажирам автобуса.

Накануне вечером из-за сильного гололеда дороги были закрыты, но утром ограничение для движения транспорта сняли.  Но  после информации об участившихся случаях аварии, направление Усть-Каменогорск - Риддер - граница Российской Федерации с 12 часов дня вновь  закрыто для движения грузового автотранспорта и пассажирских маршрутно-рейсовых автобусов. Непогода парализовала и движение воздушных судов. Так в Караганде задержаны и отменены 8 международных и внутренних авиарейсов из-за обледенения взлетно-посадочной полосы. Аэропорт был закрыт еще с 24 декабря. В министерстве по инвестициям и развитию рекомендуют пассажирам заранее уточнять статус рейсов по контактным телефонам своих авиакомпаний. полосе. Также из-за обледенелой взлетной полосы сегодня весь день закрыт аэропорт Павлодара. Рейсы задерживаются,  - сообщает «Казтаг».

И. ЯКУНИНА