$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Хоккейный клуб «Торпедо» завоевал «серебро» Континентального кубка

19.01.2026г. в 19:30
Хоккейный клуб «Торпедо» завоевал «серебро» Континентального кубка

Хоккейный клуб «Торпедо» из Усть-Каменогорска впервые в своей истории стал серебряным призёром Континентального кубка. Финальные матчи турнира сезона 2025-2026 прошли в английском Ноттингеме.  А сегодня в Усть-Каменогорске горожане встречали победителей. На решающем этапе соревнований, команда продемонстрировала свой характер и высокий уровень. «Торпедо» уверенно обыграл датский клуб «Хернинг Блю Фокс» со счётом 6:2, а в напряжённом матче против французского «Дюк Д’Анже» уступил лишь в овертайме – 2:3. Это лучший результат в истории клуба на Континентальном кубке. Серебряная награда стала значимым достижением не только для «Торпедо», но и для всего казахстанского хоккея. Спортсмены подтвердили конкурентоспособность на международной арене. А вратарь Владислав Пестов был признан организационным комитетом турнира лучшим вратарем этого состязания.

ВЛАДИСЛАВ ПЕСТОВ, ВРАТАРЬ ХК «ТОРПЕДО»:

Очень хороший уровень, очень высокий уровень. Мастеровитые команды против нас играли. Были приятно против них играть. И в целом, что другая атмосфера, другая страна. Было приятно посмотреть на другой Континент.

АНДРЕЙ КОРОБЕЙНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК«ТОРПЕДО»:

Считаю, что пацаны справились, команда справилась, показали достойный результат, показали хороший хоккей. Заняли второе место, теперь есть куда стремиться, есть куда расти. Осталось нам выиграть чемпионат Республики Казахстан и в следующем году попробовать ещё раз съездить  и завоевать золото.