$541.34 €640.73 ₽6.53
×

Айдар Махметов прокомментировал инцидент с Сериком Сапиевым

Кристина
Кристина Гринько
журналист, редактор Astana TV
23.01.2026г. в 16:15
Айдар Махметов прокомментировал инцидент с Сериком Сапиевым
Фото: gov.kz

Президент Федерации дзюдо г. Астаны опроверг информацию о физическом конфликте

Президент Федерации дзюдо г. Астаны Айдар Махметов, на своей странице в Facebook, выступил с заявлением в связи с сообщениями о якобы имевшем место избиении олимпийского чемпиона по боксу Серика Сапиева в Караганде, передает Astana TV.

По его словам, речь идёт не о драке, а о рабочем конфликте, который был полностью урегулирован.

Я только что переговорил с Сериком. Конфликт с его заместителем Есимхановым возник исключительно по рабочим вопросам — из-за отказа предоставить необходимые документы. Хочу отдельно подчеркнуть: информация о каком-либо физическом конфликте не соответствует действительности. Никто никого не бил, - заявил Айдар Махметов.

Он также призвал представителей СМИ воздержаться от распространения непроверенной информации и слухов. По словам Махметова, на данный момент стороны пришли к взаимопониманию, и конфликт исчерпан.

Напомним, ранее сообщалось, что в Караганде в одном из спортивных комплексов произошёл конфликт, после которого в полицию поступило заявление о побоях в отношении олимпийского чемпиона Серика Сапиева. По данному факту было возбуждено уголовное дело, правоохранительные органы заявили о проведении проверки и установлении всех обстоятельств произошедшего.