Касым-Жомарт Токаев, выступая на Форуме волонтеров в Астане, выразил уверенность, что изменения в Конституцию выведут развитие страны на качественно новый уровень, перезагрузят всю государственную систему, позволят выстроить более совершенный формат взаимодействия власти и общества, пишет Astana TV.
Примечательно, что в проекте конституционных поправок имеется целевая ссылка на ответственный и созидательный патриотизм. Патриотизм – это не просто лозунги. Нужно относиться очень ответственно к этому святому понятию и созидать. Ответственность и созидание – вот что отличает патриотичного гражданина, – отметил Глава государства.
Президент убежден, что каждый волонтер является ярким примером такого истинного патриотизма.
Идея именно ответственного и созидательного патриотизма близка сердцу каждого волонтера – в этом у меня нет никаких сомнений. Ведь истинная любовь к Отечеству заключается в ежедневном добросовестном труде граждан во имя личного и общественного блага, стремлении сделать мир лучше, – сказал Прещидент в своем выступлении.