$541.34 €640.73 ₽6.53
×

ДТП на 25-м км дороги Усть-Каменогорск — Семей: водитель грузовика не справился с управлением

01.02.2026г. в 00:42
ДТП на 25-м км дороги Усть-Каменогорск — Семей: водитель грузовика не справился с управлением

Полиция призывает водителей соблюдать скоростной режим, учитывать погодные условия и состояние дорожного покрытия, а также быть особенно внимательными при движении по загородным трассам

На 25-м километре автодороги Усть-Каменогорск — Семей водитель грузового автомобиля Volvo, гражданин соседнего государства, при остановке не учел дорожные и погодные условия, в результате чего не справился с управлением и допустил съезд в кювет, передает Astana TV.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники батальона патрульной полиции. Полицейские организовали регулирование движения, обеспечили безопасность на участке и приняли меры по недопущению осложнения дорожной обстановки.

В ходе работ по извлечению транспортного средства было временно ограничено движение автотранспорта. Сотрудники полиции продолжили контроль за дорожной ситуацией и обеспечивали безопасность проведения работ. Подъем грузового автомобиля осуществлялся с участием представителей АО ”КазАвтоЖол”.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавших нет. После завершения всех мероприятий движение на данном участке автодороги было полностью восстановлено.